9 апреля 2012 г.

Развивающая олимпиада для младших школьников "Кленовичок"

АНО  "Просветительский  центр  "Новая  школа"  приглашает учащихся 1-4 классов принять участие в развивающей олимпиаде для младших школьников "Кленовичок",  которая пройдет 16-17 мая.
Олимпиада  "Кленовичок" – это комплекс развивающих заданий для младших школьников по предметам начальной школы. Решая их, участники не только следят  за  приключениями  главного героя олимпиады – Кленовичка, но и познают  вместе с ним новое: считают, пишут, решают логические задачи, развивают свои творческие способности и расширяют кругозор.
В  мае  2011 года в "Кленовичке" приняло участие более 8000 школьников из  38  субъектов РФ. Задания олимпиады носят тематический характер, в этом  году  ребята вместе с Кленовичком переместятся в один из городов России,  к  которому будут "привязаны" все задания. Чтобы их решить не потребуются глубокие знание истории или достопримечательностей городов –  об этом в увлекательной форме расскажет сам Кленовичок – участникам же надо будет ответить на вопросы в рамках программы начальной школы.
Участие  в олимпиаде предполагает:
• подачу  заявки установленной формы до 11 мая 2012 года в Оргкомитет
проведение  олимпиады  среди  своих учеников 16-17 мая 2012 года;
• оплату  организационного  взноса  в  размере  73  рубля  с  одного участника.
Всю необходимую информацию вы можете найти на сайте ПЦ "Новая школа" –
www.n-sh.ru:
• положение об олимпиаде,
• календарь олимпиады,
• форма заявки,
• примерные задания.

Комментариев нет: